Пятница
26.04.2024
09:10

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281

Друзья сайта

Популярное

Главная » 2010 » Май » 31

Книга посвящена основным технологиям написания- Web-страниц: языку гипертекстовой разметки HTML, применению каскадных таблиц стилей CSS, а также созданию сценариев на основе JavaScript. Подробно рассмотрены базовые понятия Web-программирования. Описаны наиболее применяемые элементы и методы создания эффективного HTML-кода.


Добавил: putinv54 | 31.05.2010 | Просмотров: 363 | Комментарии (0)

Книга состоит из 24 учебных занятий, каждое из которых охватывает отдельную тему. Последовательное описание возможностей JavaScript 1.5 делает длинные сценарии простыми, а сложные понятия - доступными. В конце книги приведен словарь используемых терминов,краткий справочник по операторам JavaScript и множество полезных ссылок.



Книга посвящена технологии веб-программирования Ajax, стоящей на ступень выше базовых DHTML и Javascript. С помощью Ajax можно создавать интерактивные веб-приложения, отличающиеся быстродействием и высокой производительностью.



Эта книга адресована широкому кругу читателей Web-дизайнеров, которые решили детально изучить язык JavaScript. Она имеет все шансы завоевать титул полного справочного руководства по JavaScript не только в глазах его разработчиков, но и в сердцах пользователей.



Если вы почувствовали, что вашим Web-страницам недостает динамичности, гибкости и собственного характера, обратитесь к сценариям. С помощью сценариев вы сможете сделать документ таким же умным, как вы сами, вдохнуть в него жизнь и собственный характер. Сценарии - это небольшие программы, вписанные в HTML-код Web-страницы, a javascript, пожалуй, наиболее популярный язык написания сценариев для Web-страниц.



Рассматриваются современные веб-технологии клиентской стороны: языки разметки HTML 4.01и XHTML 1.x в сочетании с каскадными листами стилей CSS2, а также язык сценариев JavaScript. По мере прочтения книги складывается целостное представление о технологической цепочке создания веб-сайтов и формируется понимание актуальных....



Книга Чарльза Уайк-Смита посвящена применению CSS для создания внешнего облика Web-сайта. Ее структура чрезвычайно проста и логична: первые главы посвящены созданию отдельных компонентов Web-сайта с применением CSS.



Справочник по CSS содержит подробное описание основных стилевых параметров с примерами их использования. Каждый параметр включает таблицу браузеров, в которой показано, насколько данный атрибут поддерживается тем или иным браузером. Приводится синтаксис использования стилевого атрибута, список аргументов и объектная модель. В большинстве случаев результаты примеров иллюстрируются рисунками, что позволяет наглядно понять, как действует тот или иной атрибут.



Наверх
Личный кабинет

Ты здесь: -й день
IP: 3.145.60.149

Ты в группе: "Гости"


Форма входа


Топ пользователей

fiace
fiace
Репутация: 1
Новости: 112
Файлы: 1550

Tramplin
Tramplin
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 821

Alexey84
Alexey84
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 756

Orion1
Orion1
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 696

eva
eva
Репутация: 1
Новости: 0
Файлы: 647

Топ пользователей