Суббота
27.04.2024
02:36

Наш опрос
Каким языком Вы владеете?
Всего ответов: 453

Друзья сайта

Популярное

Главная » На досуге


"Владимир Иванович Соколов—первый из наших современных художников, который своими работами воскресил у нас художественную литографию, совсем забытую и вытесненную различными фото - механическими способами воспроизведения, именно ту "оригинальную" литографию, которая у нас одно время процветала и достигала высокой степени совершенства, и в одном этом уже большая заслуга В. И. Соколова.

Добавил: zenj68 | 13.03.2014 | Просмотров: 297 | Комментарии (0)



Берлинская операция — апофеоз титанической борьбы, которую в течение четырех лет вели советский народ и наши Вооруженные Силы против немецко-фашистских захватчиков. Этой великой битве и посвящен фундаментальный военно-исторический труд, написанный на основе документальных материалов.




В руководстве описываются основные виды двигательных, чувствительных и вегетативных нарушений, клинические и вспомогательные методы исследования этих функций. Отдельные главы посвящены топической диагностике поражений спинного мозга и специальных нервов, черепно-мозговых нервов и анализаторов, мозгового ствола и мозжечка, подкорковых отделов и больших полушарий мозга, а также мозговых оболочек.




Шамбала - это легендарная страна на Тибете, населенная просветленными людьми. Там сосредоточены Сила, Знание и Благодать -три высших качества Абсолюта на нашей Земле. Царь Шамбалы Ригден Джапо, Шри Гуру Сотиданандана, Шри Джан Аватар Муни открывает тайные знания всем светлым душам, жаждущим постичь внутреннюю суть человеческой души, эзотерический смысл психологии человека.




Как это ни странно, но самые простые лекарства зачастую оказываются самыми эффективными. Почему бы одним из них не быть воздуху? Сегодня ученые соглашаются с тем, что большинство заболеваний и недомоганий вызвано кислородным голоданием на клеточном уровне. Как же решить эту проблему в современных экологических условиях?




Нe секрет, что в последние годы общий уровень игры в эндшпиле значительно снизился, чего не скажешь о других стадиях игры. В связи с ускорением контроля и отказом от доигрывания основной упор современные шахматисты делают на дебют и середину игры, что с практической точки зрения довольно целесообразно.




Известный дальневосточный биолог-охотовед, один из лучших знатоков хищных зверей в увлекательной форме знакомит читателей с их образом жизни, повадками, оценивает роль хищников в природе и во взаимоотношениях с человеком, призывает бережно относиться к братьям нашим меньшим.


Маша и медведь (Все серии)

Машенька несмотря на свой юный возраст, девочка удивительно смышленая и любознательная, она ни минуты не может усидеть на одном месте. Словно заведенная, Маша постоянно чем-то занята, куда-то спешит, что-то делает. И, нужно заметить, что к своим бесконечным «подвигам» она не ленится привлекать окружающих. Особенно «трудно» приходится ее лучшему другу Медведю – уж ему-то от девчушки и вовсе нет покоя ни днем, ни ночью. Но он не спешит жаловаться на судьбу, напротив, души не чает в своей маленькой подружке.



Для маленькой черепашки подводный мир — самое безопасное место. Здесь акулы, пираньи, змеи, а на берегу поджидают люди. И наш маленький Сэмми хочет узнать весь мир, от полярных льдов до субтропиков. Путешествие продлится ровно полвека, начиная с 1959 года, за это время даже климат успеет измениться.



Книга мастера отечественной научно-популярной литературы Бориса Анастасьевича Кордемского — сборник математических миниатюр: разнообразных занимательных эссе и сказочек, фантазий и просто задач.
Все, кто увлекается математикой, — независимо от возраста — получат возможность потренировать мышление, находчивость и изобретательность.



« 1 2 ... 16 17 18 19 »

Наверх
Личный кабинет

Ты здесь: -й день
IP: 18.223.196.59

Ты в группе: "Гости"


Форма входа


Топ пользователей

fiace
fiace
Репутация: 1
Новости: 112
Файлы: 1550

Tramplin
Tramplin
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 821

Alexey84
Alexey84
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 756

Orion1
Orion1
Репутация: 0
Новости: 0
Файлы: 696

eva
eva
Репутация: 1
Новости: 0
Файлы: 647

Топ пользователей